Понедельник, 29.04.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1021

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Обработка видеоматериала Часть №3

Содержание:

  Сопряжение с компьютером
  Программы редактирование
  Как хранить?

Сопряжение с компьютером

По этому параметру сейчас все цифровые камеры приблизительно равноценны. Необходимо только проследить наличие входа по IEEE-1394(DV in). Этот вход должен быть обязательно, иначе монтаж и вывод результатов монтажа с высоким качеством, будет крайне затруднен или даже невозможен.
Контроллер IEEE-1394 обязательно должен поддерживать спецификацию OHCI (Open Host Controller Interface) и тогда с его установкой и работой практически небудет никаких проблем. Его задача- доставить видеоданные в компьютер и забрать их назад при необходимости. Он будет работать с любой видеокамерой, DV видеомагнитофоном, IEEE-1394 жестким диском и т.п.

Оптимальная конфигурация компьютера.

Минимально необходимая конфигурация на сегодняшний день - процессор Celeron 2000, 512 Mb памяти, видео ... Читать дальше »

Обработка видеоматериала Часть №2

Содержание:

DivXMPEG4
Анал. и цифр. видеокамеры
Достоинства цифр.видеокамеры


DivXMPEG-4 Video Codec. Прелесть алгоритма DivX ,-) в том, что фильм, длительностью до трех часов можно сжать до объема, умещающегося на одном CD, что вдвое меньше чем у VideoCD, получив при этом более качественную картинку, особенно в плане разрешения. Появившиеся на рынках диски с записью фильмов в стандарте MPEG-4- как раз и есть тот самый случай использования алгоритма DivX ,-) Для просмотра компрессированных файлов по алгоритму DivX ,-) Вам потребуется программа Windows Media .
Второй необходимый компонент- сам кодек DivX,-),
Пришло время разобраться с тем, на каких компактных носителях размещать цифровой видеоархив. Один час видео даже при самом эффективном способе сжатия и качестве МРЕG-4 использования алгоритма DivX ,-) соответствует объему данных в 0,5 Гбайт, сжатия и качестве Video соответствует объему данных в ... Читать дальше »

Обработка видеоматериала Часть №1

Что такое Видеомонтаж?

Любой отснятый видеоматериал перед тем как записать на видеоролик или видеофильм, надо смонтировать, т.е. убрать «лишние» видеосюжеты, состыковать отдельные кусочки видеоматериала, выполнить между ними переходы, добавить спецэффекты и титры. Это и призваны сделать те устройства, о которых мы будем рассказывать.
Существует три вида видеомонтажа линейный, нелинейный и гибридный

Линейный

Подразумевает перезапись видеоматериала с двух (или не скольких) видеоисточников на видеоприемник (видеозаписьтающее устройство) с попутным вырезанием ненужных и «склейкой» нужных видеосцен и добавлением эффектов, о которых говорилось выше.
Недостаток - потеря качества (исключение составляет, пожалуй лишь профессиональные форматы представления видео сигнала), высокая трудоемкость и большое количество видеоаппаратуры.

Нелинейный

Осуществляется на базе специализированных компьютерных систем. При этом черновые видеом ... Читать дальше »

Уроки видеомонтажа

Уроки видеомонтажа

Форматы и стандарты видео



В видеомонтаже нет ничего сложного. Для тех, конечно, кто потрудился разобраться с основными его понятиями. Этой статьей мы открываем цикл материалов, который поможет вам пройти путь от оператора-любителя до хорошо подготовленного оператора-режиссера. Ну, насчет режиссера мы, конечно, загнули, но если вы будете аккуратно делать все, о чем мы пишем, очень скоро друзья будут записываться на сеансы, где вы будете демонстрировать ваши фильмы.

ПОКА ГОРЯЧО

Отпуск удался? Привезли с собой помимо сувениров и безделушек кучу фотографий и видеороликов? Отлично! Только не надо все это о ... Читать дальше »

ADOBE AFTER EFFECTS

УРОК РИСОВАНИЯ

1. Создаем новую композицию.
Меню: Composition - New Composition (Композиция - Новая композиция)
или (Ctrl + N) или
Щелкаем мышью на кнопке "Create a New Composition" (Создать новую композицию) внизу окна Project (Проект).
В появившемся диалоге Composition Setting (Установки композиции) вводим имя композиции и указываем параметры настройки композиции (размер кадра, пропорции пиксела, частота кадров, качество отображения, продолжительность и т. д.).
Обратите внимание на параметр Duration (Продолжительность). Я бы рекомендовала для начала выбирать этот параметр больше, чем это необходимо. Потом продолжительность композиции всегда можно будет обрезать до продолжительности рабочей области.

Adobe After Effects Рис. 1

Щелкаем мышью на кнопке "OK". Диалог Composition Setting (Установки композиции) закрылся ... Читать дальше »

Adobe Premiere Pro CS 3. Плавное изменение скорости клипа.

Программа Adobe Premiere Pro CS 3 – третья версия Adobe Premiere Pro, на первый взгляд мало чем отличается от второй версии.
Интерфейс программы легко перестраивается, Тот кто у же работал в программе Adobe Premiere Pro 2, сможет легко перейти на новую версию.
Мы уже много говорили о работе в программе Adobe Premiere Pro 2, есть несколько статей, и есть полная справка по программе Adobe Premiere Pro. Так что нет смысла повторяться.
Простой монтаж, настройку программы Adobe Premiere Pro CS 3 вы можете посмотреть и использовать от указанных выше статей.
Но в то же время в программе Adobe Premiere Pro CS 3 появился новый инструмент Time Remapping, который позволяет делать плавное изменение скорости в клипе.
Тем самым можно получить очень красивый эффект замедления движения, который последнее время очень часто используется в современных фильмах.

Давайте посмотрим как это делается.
Запускаем программу Adobe Premiere Pro CS 3 и созда ... Читать дальше »

Pinnacle Studio 10: 2. Использование Studio

Создание фильмов с помощью Studio выполняется в три этапа:
1. Захват: Загрузите исходный видеоматериал на жесткий диск ПК. Источниками могут служить аналоговые видеомагнитофоны (стандарт 8 мм, VHS и др.), цифровые видеомагнитофоны (DV, Digital8), а также видеосигнал в реальном времени, полученный телекамеры, видеокамеры или веб-камеры.
Доступность: захват видео в формате HDV поддерживается только в Studio Plus.
2. Редактирование. Разместите видеоматериалы в желаемой последовательности, переупорядочив эпизоды и удалив лишнее. Добавьте визуальные эффекты, например переходы, титры и графику, а также дополнительный звук, в частности, звуковые эффекты и фоновую музыку. При записи DVD-дисков и VCD-дисков создайте интерактивные меню, позволяющие зрителям настраивать параметры просмотра. В режиме редактирования выполняется основная часть работы
в Studio.


3. Выв ... Читать дальше »

Adobe Premiere Pro 2.0: 5. Экспорт

ри работе над проектом, вы создаете фильм, то есть редактируете захваченные файлы, накладываете переходы и эффекты, пишите текст, корректируете и накладываете звук. Однако все это в проекте. То что вы сделали, пока нельзя просмотреть в проигрывателе. И получаемый файл проекта с расширением . prproj, имеет размер всего несколько сотен килобайт, что значительно меньше даже фотографии, не говоря уж о видео файле. Потому что – это проект будущего фильма. Фильм получится только после того, как вы сделаете ЭКСПОРТ - вы дадите программе Adobe Premiere Pro 2.0 команду просчитать все то, что вы натворили. Экспорт – это длительный (относительно) процесс создания файла (фильма). Такой файл уже можно просмотреть на программном плеере.
Для того чтобы сделать экспорт, надо выделить Окно Монтажный Стол и нажать на клавиатуре клавиши Ctrl+M или выбрать в меню: Файл – Экспорт – Фильм.

... Читать дальше »

Adobe Premiere Pro 2.0: 1. Первое знакомство с программой

Загрузим программу Adobe Premiere Pro 2.0. Через некоторое время перед вами откроется окно, это окно для загрузки проектов.

Adobe Premiere Pro 2

Сначала у вас проектов не будет, поэтому смело нажимаете кнопку – «Новый Проект». В последствии проект можно будет выбрать из списка – «Последние Проекты» или открыть проект с помощью кнопки – «Открыть Проект».
После того как вы нажмете кнопку – «Новый Проект», можете выбрать один из шаблонов. Например, для редактирования видео цифровой камеры, следует выбрать шаблон, показанный на рисунке.


Итак, формат выбран.

Посмотрите закладку – «Особые Параметры». Первое окно – «Главные».
Указанные значения рисунка как раз соответствуют выбранному шаблону.

<!--"-- ... Читать дальше »

КАКОЙ ЖЕ КОМПЬЮТЕР НУЖЕН ДЛЯ ВИДЕОМОНТАЖА?

КАКОЙ ЖЕ КОМПЬЮТЕР НУЖЕН ДЛЯ ВИДЕОМОНТАЖА?

 

    Кто ответит на этот вопрос?

    Почему-то понятие "очень мощный компьютер” зачастую становится равносильно понятию "компьютер для видеомонтажа". Почему - загадка, ведь на самом деле с монтажом может на ура справиться машина четырех-пятилетней давности - лишь бы она была сбалансирована и правильно настроена. Давайте попробуем разобраться, как лучше собирать домашний компьютер для видеомонтажа, а заодно прикинем, так ли дорого это удовольствие стоит.

Процессор

Домашний компьютер для видеомонтажа ... Читать дальше »

« 1 2 ... 16 17 18 19 »
Вход на сайт
Логин:
Пароль:


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz